Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: RPG
Форум Хорошего Настроения > РС игры
Велга
Люблю играть в РПГ. Люблю игры такие как Диабло, Данжен сейч, Сакред Магия крови, Готика (она немножко другого стиля).
Есть еще не менее интересные игры?
Доброжелатель
Плин, Диабло... Мож поставить себе да по батлу порубиться?
Магичку ледяную раскачать ))

Скучно правда)
Велга
QUOTE (Доброжелатель @ Дек 18 2007, 11:51 PM)
батлу

Это что?
Доброжелатель
Велга, По интернету. Battle Net
Велга
А чем от обычного отличается?
Доброжелатель
Велга, ну играешь с Людьми в сети) Там значит и герой на герой можно подраться)
Велга
Доброжелатель, помню играли по сетке, с героев уши падают когда убиваешь)) прикольно
Доброжелатель
Велга, laugh.gif у меня весь сундук помню был ушами легендарных войнов забит))) я был гроза б-нета)) ыы))
99 лвл магичка морозная с бесконечнымы прыжками телепорта)) даже асасин попасть не мог))) ЫЫ
Yan Kos
Диаболо это класика
Сакрет он же Князь Тьмы, это продолжение темы Диаболо, кстати одно из лутшых так же есть Two Worlds что то средние между Диабло и Готика/TES
Готика и TES (The Elder Scrols) это вообще класика жанра, TES идет на шаг в переди и в плане геймплея и в плане движка, Готика отвечает ток большой реальностю, так как TES полностю вымышлен хотя при это лутше продуман нежели Готика )
Если играла Готику но не игрла ТЕС советую поиграть последняя версия ТЕС 4 - Обливион но перед этим лутше поиграть в ТЕС3 Мороувинд и к ниму аадоны официальные после прохождения оригинальной ТЕС3 проходить лутше всего Трибунал а потом Блууд Муун... в историческом плане в ТЕС3 события идут на много позже чем в ТЕС4...
Велга
Yan Kos, Обливион видела игру. красивая, но больше на готику похожа. я в такие мало играю, в основном как диабло и на неё похожие )
Доброжелатель
Еще считаю Легендарной игрой Балтурс Гейт. Shadow of Amn.
Так же сюда причислю Фалаут. (но не Фалаут Тактик)
Велга
Доброжелатель, Фалаут так многим нравится, я не увидела в ней ничего примечательного. Наверное потому что не довелось поиграть, когда её время было....
Доброжелатель
Велга,
QUOTE (Велга @ Дек 20 2007, 12:16 AM)
Наверное потому что не довелось поиграть, когда её время было....

очень даже может быть
Тифлинг
Люблю проктически все игры сделанные по D&D, кроме, пожалуй, невервинтера. Хотя, Орды Андердарка шикарный модуль... Еще люблю фоллаут и тактики, типо ДЖа, УФо и т.д. Но Пленскейп - форева)))
Yan Kos
Велга, советую поиграть в Обливион

Тифлинг, Невевинтер класика ее любить или не любить низя это выше этого)) это игра довела свой поджанр до совешенства я хотя и не люблю игры такого плана но в Невевинтер играл и оч понравилось
Велга
Yan Kos, Невервинтер быстро надоедает, я так и не прошла её.
Yan Kos
Велга, зря, интересная игра, я ТЕС3 Мороувинд проходил полтора года до сих пор все квесты не прошол... на 18лвл закончил игру, из всех знакомых найболее меньшым лвлелом)
Доброжелатель
Yan Kos, Балдурз гейт интересней по геймплею и расхождению квестов.
Yan Kos
Доброжелатель, а подробней, не играл
Доброжелатель
Yan Kos, купи) Квесты даются диалогами как в фалауте. есть прикольная фишка, как пауза. Можно нажать паузу и задать касты группе. Всего можно кажется 5 героев с собой таскать, у каждого героя есть личне квесты) Можно играть в эту игру и каждый раз выбирать разную линию событий.
Невервинтернайтс, жалкое подобие этого. Фалаут, слишком стар, а балдурс Гейт - шадов оф амн, доработан на все 100
Тифлинг
2Доброжелатель
Planescape: Torment, ИМХО, на порядок удачнее.
Правдо, я как старый ДНДшник, не могу не ценить единственную игру по Planescape))

Да, в БГ дают 6 персонажей, это канонизированное, как мне кажется, для тактических РПГ число))) А еще существует кроме Теней Амна, еще и Трон Баала, где все завершается)))

2Yan Kos
QUOTE
Невевинтер класика ее любить или не любить низя это выше этого)) это игра довела свой поджанр до совешенства я хотя и не люблю игры такого плана но в Невевинтер играл и оч понравилось

Ну ты насмешил. Невервинтер был как раз последней игрой в своем "поджанре", ибо после нее ни одно RPG по D&D не вышло. И самой неудачной из всех. Это не классика, это фигня на постом масле, убившая мой любимый "поджанр".

В БГ (вот уж в натуре классика) он оказывает не играл, а такую вот чушь мелет.
Доброжелатель
QUOTE (Тифлинг @ Дек 22 2007, 02:29 AM)
В БГ (вот уж в натуре классика) он оказывает не играл, а такую вот чушь мелет.

чушь - не чушь, это его имхо, у меня друг до сих пор в невервинтер играет по инету.. имхо, зря время тратит, а то его имхо )

А в Балдурс Обязом надо поиграть)
Кстати столкнулся я с этой игрой, когда выйграл в конкурсе журнала "Игромания" - Карта для HoMM 3) Занял 6е место и подарили мне лицуху БГ ) Вот так вот) карта называлась Heretic
Тифлинг
2Доброжелатель
Не, я знаком потому что нельзя любить D&D и не быть знакомым))
На счет чуши, я имел в виду, что он не знает других игр, кроме невера, а утверждает.
Кстати, я уже писал что к неверу есть офигенный модуль - Орды Андердарка. Вот в него стоит поиграть))
Yan Kos
Тифлинг, чушь! на ннм.ру видел игру того же поджанра чтои Невевинтер и ее качали оч даже хорошо с трекера, щас не вспомню, но выйшла в этом году... так что не тупи) Невевинтер жил, живет и да будет так)
Тифлинг
2Yan Kos
Во-первых, что за такой интересный поджанр?

Во-вторых, это какая игра, NWN2 что ли? По имени назови, плизз, а то на асбтракцию ссылаться легче всего.

Всего по D&D вышли RPG-игры:
Baldurs Gate 1/2,
Ice Wind Dale 1/2,
Plascape: Torment,
Pool of Radiance, Ruins of Myth Dranor,
Newer Winter Nights 1/2,
The Temple of the Elevental Evil

Причем все игры как игры, одно NWN жалкий гибрид РПГ с аркадой, в стиле дьябло. Но попса есть поса, именно из-за ее гибридности,в идимо, в нее и играют люди вроде тебя, вообще не имеющие отношения к жанру РПГ (кстати, TES - это не РПГ, а РПГ-экшн).
Yan Kos
Тифлинг, название всех жанров толком не знаю, игру как називаеться не вспомню но что то про пиратов и монстриков не фентезийных это точно, она намногооооо проще невевинтера, в НВН2 не играл потому сужу о первом(Диаболо 2 мне не нравиться, а вот первая часть улет)

Потом, щас оч мало не гебридов, читсый стиль не интересен и не красочен, разве что Халф, Дуум, Квака и еще пару игр уже класических до сих пор в одном чисто стилевые... и еще для дальнейшей дискусии имей ввиду что мое мнения я строю не ток на основе качественого геймплея но и учитываю движок и еще кучу мелочей какими юзеры простые даже и не думают... Угадай почему все норм геймеры плюються на Дуум3 а чайники так обжают? Решение оч простое но в этом вся соль нашего спора)))


Да и насчет того что я в что то не играл... я пробовал многи игр но играть в моем понимание это полностю разобраться в игре и сидеть в ней, решать ее... название всех игр какие я видел не помню да и зачем мне это... играю ток в то что понравиться....
Я видел все НФС но играл ток в 5,7,8... все остальные ток пару первый карт и все я даже название их не помню)) ток порядковый номер))
З.Ы. ее когда то на ННМ релизили, если еще раз увижу отпешусь
Тифлинг
QUOTE
название всех жанров толком не знаю, игру как називаеться не вспомню но что то про пиратов и монстриков не фентезийных это точно, она намногооооо проще невевинтера, в НВН2 не играл потому сужу о первом

Тогда какое, блин, отношение она может иметь к РПГ, если она еще проще Невервинтера? А к D&D, если она про "пиратиков и нефэнтезийных монстров"? Это помесь бульдога с носорогом.
QUOTE
и еще для дальнейшей дискусии имей ввиду что мое мнения я строю не ток на основе качественого геймплея но и учитываю движок и еще кучу мелочей какими юзеры простые даже и не думают...

А мое мнени строится на сюжете и проработке игровго мира. Если это сделано на два с минусом (как в невере), то игра для меня гавно, и трижды крутая графика ее не спасет.

Я вообще играю только в РПГ, тактики и стратегии. В тот же TES я играть не буду, ибо для меня это стандартная долбилка-аркада, но "про фэнтази". Если в игре даже нет возможности играть командой, а н быть мегакрутым одиночкой, для меня это не игра, за редчайшим исключением.

К слову, был все-таки один РПГ-экшн, да еще и от первого лица, который мне понравился. Это был System Shoсk 2.
Доброжелатель
Тифлинг, А Heretic Вообще забыли чтоли?! blink.gif
Тифлинг
2Доброжелатель
Тогда уж нужно Hexen вспоминать, он меня больше в свое время приколол))
Доброжелатель
Тифлинг, эт да) Классная вещь, но Он ближе к аркаде, а Херетик к РПГ от первого лица.
Yan Kos
Кароче у каждого свое имхо)
Тифлинг
2Доброжелатель
Да не согласен, Херетик такая же аркада))
Я вообще игры от первого лица за РПГ не признаю.
Доброжелатель
Тифлинг, нуу, я бы для нее сделал исключение.
Тифлинг
Единственное исключение я делал для игр System Shork 2 и Parkan =)))
Велга
Игра "Магия крови", кто играл? кто знает чит на здоровье? Элики трудно достаются и быстро выпиваются, а всё время умирать или убигать не интересно становиться.
Доброжелатель
Велга, а ты не умирай, с читами последнее дело играть (
Не знаю читов и не знаю игру.
Велга
Доброжелатель, я читы сама не люблю, если там есть чит на увеличение бутылок жизни, то это даже лучше чем код на бесмертие.
Я то и не умираю, просто постоянно приходится убегать, хиляться, или приманивать поодному, сначало это интересно, потом надоедает, игра к тому же большая, так постоянно еле еле продвигаться за век не пройдешь.
Доброжелатель
Велга, Значит не очень хорошая игра) раз так непродумали)
Велга
Доброжелатель, наверное хотели усложнить, а получилось не очень, кому то же наверное нравятся такие сложности.

А игра хорошая, первая наверное руссская игра такого массштаба и графика отличная.
Вообще русские самые лучшие игры делают ))
Доброжелатель
Велга, готов поспорить )
Велга
Доброжелатель, не переспоришь )) я патриотка от своего мнения не отступлю даже если ты сто раз прав будешь, русские самые умнички!
Amy Lee
Морровинд на меня навевает тоску именно своей проработанностью и почти бесконечностью... Обливион даже не стала смотреть по этому. Не моё. В готике слишком много читов, не прошла до конца.

Дьябло, Денжеон Сайд, Дискайплс 2 (все 4 версии), Арканум (моя любовь, одна из не многих пройденных полностью по всем закоулкам), Князь Тьмы, конечно обе, Проклятые земли (забавная, но с фиговой графикой), Магия крови (потеряла перса из-за глюков сейва, таки не прошла дальше первого города).

Ну и моя любовь навеки - Герои меча и магии 3 Дыхание смерти.
Amy Lee
QUOTE (Доброжелатель @ Дек 22 2007, 02:38 AM)
Кстати столкнулся я с этой игрой, когда выйграл в конкурсе журнала "Игромания" - Карта для HoMM 3) Занял 6е место и подарили мне лицуху БГ ) Вот так вот) карта называлась Heretic

Пришлёшь поиграть?

Мне попалась в инете только одна карта, на которой можно было бы играть без проработок и устранения багов. Остальные надо было переделывать чуть ли не полностью, то прохода нет, то монстров нереал убить, то ещё чегонить...
Amy Lee
QUOTE (Велга @ Янв 9 2008, 02:14 PM)
Игра "Магия крови", кто играл? кто знает чит на здоровье? Элики трудно достаются и быстро выпиваются, а всё время умирать или убигать не интересно становиться.

Не знаю ни одного чита к ней, а далеко прошла? У меня проблем с бутылками хп небыло, скорее с бутылками чи были.

Играла моно воздушкой доброй или нейтральной.
Велга
QUOTE (Amy Lee @ Янв 11 2008, 02:18 AM)
Не знаю ни одного чита к ней, а далеко прошла?

Пару городов прошла, мне на ману тоже не хватало, но не так остро
Надо установить еще поиграть, там миссии задалбывают, то детей собрать, то овечек, запаривает, а они еще и убегают, я на миссии забивала )
Amy Lee
QUOTE (Велга @ Янв 11 2008, 03:41 PM)
QUOTE (Amy Lee @ Янв 11 2008, 02:18 AM)
Не знаю ни одного чита к ней, а далеко прошла?

Пару городов прошла, мне на ману тоже не хватало, но не так остро
Надо установить еще поиграть, там миссии задалбывают, то детей собрать, то овечек, запаривает, а они еще и убегают, я на миссии забивала )

У меня стоит =))
Детей собирать ещё ничего, а вот миссия, где надо не допустить убийства человека у меня никак не получалась =(( Его постоянно грохали =))
Велга
Amy Lee, а у меня наоборот с убийствами все окей. а вот с собиранием нехватает терпения.
BDzr
Фаллаут 1 и 2 (тактикс - сакс)... JA2 (агония власти, которая)... Вот это по мне... А фентези я не люблю, поэтому Дьябло, герои, невервинтер и прочая не по мне... :-)
Тифлинг
Фолл и Джа тоже рулят, базару ноль)))
MeJIk1u
самой классное РПГ так Это WOW!!!лудше еще нечего не видел!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.