Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Оптимальный возраст завести семью...
Форум Хорошего Настроения > Семья
Доброжелатель
Какой он? Кому-то хочется и можется в 18 уже, а кому то и в 30 не хочется... каков он? Ведь все еще зависит от избранного человека... Но все таки.
ANATHEMA
Всё индивидуально... Мы с мужем начали встречацца в 18 лет, в 20 жить вместе, в 23 сына родили, в 26 расписались только smile.gif
Но, обычно, ранние браки чаще приводят к разводу...
Доброжелатель
QUOTE (ANATHEMA @ Мар 15 2008, 01:58 AM)
Но, обычно, ранние браки чаще приводят к разводу...
ранние - это какой возраст?
ANATHEMA
Доброжелатель, 18-20
Доброжелатель
ANATHEMA, угу.. тоже так кажется.. мне просто уже 22 года.. хочется какого-то постоянства... а даже, мля, девушки нету... время то идет...
ANATHEMA
Доброжелатель, будет wink.gif
Да и куда спешить ) Это девушкам спешить нужно, что бы родить до 30 ))
Доброжелатель
ANATHEMA, угу.. а мне нравятся ровестницы... ну или чуть чуть младше меня... Потому что "по мозгам" уже сформировались как личности....
Вот и считай.. пока отношения разовьются.. пока начнем жить вместе.. там уже и около 26-27 мне будет... пока поднимусь по работе... повыше..
Инви
Девушки сейчас предпочитают жить по европейским меркам..
20-25 карьера.
25-30 личная жизнь
30-40 дети. семья

А я думаю стоит выходить замуж лет так в 22-25...
Мужчины часто предпочитают в 25-30.
А что?) Нагуляются, карьеру сделают, а потом подумают, что пора бы и род свой продливать...

А вообще я с Анафемой соглашусь. У каждого все индивидуально. Как и судьба.
Доброжелатель
Инви, Соглашусь...
Велга
20-30 гдето так
DANNIEL
После 25. Это могу сказать с уверенностью.
Доброжелатель
QUOTE (DANNIEL @ Апр 14 2008, 10:21 AM)
После 25. Это могу сказать с уверенностью.
для кого? Для Девушки или Мужчины?
DANNIEL
Доброжелатель, для мужчин и для женщин...Просто судя по рассказам, раньше(это лет 20 лназад), семью завести было проще. Я про материальную сторону.
Выучился, без проблем устроился на работу, зарплата позволяла без проблем заводить детишек, и не одного. А сейчас оч хорошо нужно подумать, прежде чем решиться на такой шаг. А сейчас молодежь стараеться встать на ноги, а потом уже думает о семье...
Yan Kos
Семью каждый заводит тогда когда нашел с кем он хочет прожить свою оставшюся жизнь и готов к этому, это минимум - нужно только желание и готовность к отвествености... а вот с детьми все на много сложней, нужны материальный стредства и не маленькие, нужно и время которого особено мало + суприги в ответе за и перед тем кому дали жизнь, с того момента их собственая жизнь пренадлежит не им, а ребенку...
Может немного еммм как то старомодно, что ли... но имхо + из личного, не сладкого, опыта... у меня просто был да и есть возможность сравнить.
Хамудистая
Нужно устроится самому (чтоб создать ребёнку хорошие жизнение условия), а потом детей рожать.
Доброжелатель
Хамудистая, никто и не спорит)
Софик*starv*
Даже не знаю....У меня столько разных примеров, что не могу определиться)) Мой папа женился на маме в 19 лет! А маме 27 тогда уже было)) Мой дедушка первы раз в 22 женился...А потом развёлся и женился опять)) Брат в 19 лет хотел жениться первый раз)) А в итоге женился в 24...Папина сестра жила с одним человеком 7 лет, но замуж за него не вышла)) Вышла в 30 за другого...Ну и семейка! Прям не знаю с кого пример брать!)))))
Доброжелатель
Софикuser posted image
Софик*starv*
Доброжелатель, ага)) ты смеёшься, а я типа там самая младшая и мне надо учиться у них жить!)))
Софик*starv*
Хотя блин...21 год....пора самой их учить этому)))
Доброжелатель
Софик, сколько тебе? )
Велга
Софик, думаю жизнь сама покажет smile.gif
Ренфри
Зачем ровняться на других? Все будет как будет =)
Раньше люди жили меньше, поэтому и женились раньше и детей рожали "как только так сразу". А теперь и в 30 и за 30 женятся и детей рожают, главное чтобы хотелось =)
Чтобы муж любимый и детки желанные happy.gif
А не так, что через два года после свадьбы уже все приелось, надоело, хочу другова, хочу на лево.... dry.gif
Софик*starv*
Доброжелатель, 21)) Я ж написала)
Анита
Девушкам жениться лучше в 23(+-3года), а мужчинам не раньше 28!
rolleyes.gif
Sky_Pass
Оптимальный возраст завести семью - это возраст, когда ты ГОТОВ.

Ибо можно и в 18 быть ответственным и за себя, и за других. А можно и в 38 быть придурком, заботящимся лишь о собственной шкуре.

Опять я против статистики выступаю, мда.....
Galina
Sky_Pass, эт точно smile.gif это я не про статистику wink.gif
СлаДосТь
я выйду замуж )) когда буду готова к семейной жизни )))
и возраст меня не будет подгонять))))
все получится само собой)
Велга
Есть и такие женщины, которые лет до 30 живут спокойно без мужа, а потом начинают его судорожно искать.
Sky_Pass
QUOTE (Велга @ Вчера, 19:32)
потом начинают его судорожно искать.
Ага, вдруг пугаются, что некому будет украсить старость. Или вдруг что-то ломается в душе....

ИМХО - лучше уж родить ребенка. И стать ему лучшим другом. Чем выходить замуж "просто так"....
Анита
Sky_Pass, согласна!
Анита
Я вот уже хочу семью... Только понимаю, что рано еще! rolleyes.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.