Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Любовь с первого взгляда...
Форум Хорошего Настроения > Опросы
*ВеРоНиКа*
???случалось-ли с вами такое? и верите-ли вообще в это?
СлаДосТь
С первого взгляда не влюблялась )))))))

Но в жизни всякое может быть ))))))))) tongue.gif

Тифлинг
У меня было.
Доброжелатель
QUOTE
Да, верю!

У меня было) 2 раза) Это не влюбленность была... хотя, скорее всего, один раз было.. сильно и страстно любили друг друга)
Велга
А я не верю
*ВеРоНиКа*
Да,Такое может случиться...
DANNIEL
Верю...но такого не было)
Троешник
Есть такое дело...
Мариночка
верю
Инви
Верю...))
солныФко
НЕ ВЕРЮ!!!
с первого взгляда может проявлятся симпатия но никак не любовь! любовь эт слишком сильно сказано!
Доброжелатель
солныФко, Просто у тебя такого не было, и необязательно что такое может быть.

Это тоже самое, что сказать, что бога нет)
солныФко
да у меня такого не было! максимум что было это симпатия! и она со временем проходила! а любила я один только раз! и поняла что люблю ну ника ни в первую минуту! я поняла это где то через пару месяцев! а все остальное это не любовь!!"!

хотя... каждый поринимает это слово по разному.....
Доброжелатель
QUOTE (солныФко @ Май 16 2008, 09:24 AM)
хотя... каждый поринимает это слово по разному.....
конечно по разному) Иначе бы любили бы одинаково)
Yan Kos
как любит говорить один не литеретурный герой: все может быть(с)
оплакивающий
Любовь зла.. поэтому может. biggrin.gif
NUN
у меня никогда такого не было... но наверно она есть...я просто должна присмотреться к человеку...
Софик*starv*
Согласна с Солныфко, что с первого взгляда бывает не любовь, а что-то другое...симпатия, интерес, особое чувство...Оно может легко во что-то перерасти))))
Доброжелатель
Софик, просто у тебя такого не было )))
Софик*starv*
Доброжелатель, получается всё сводится к одному: те, у кого было, верят, у кого не было - нет....хм...Я встретила человека и на третий день поняла, что впервые влюбилась...С первого взгляда не было, но очень всё было быстро...Я верю, что с первого взгляда что-то бывает)) Но не верю, что это любовь)) Это может быть просто человеческая интуиция, что это тот человек, которого я смогу полюбить))
Доброжелатель
Софик, понятие любви у всех разное)
СамоZванка
Не верю. ПОЛЮБИТЬ с первого взгляда, не зная человка - нельзя. ВЛЮБИТЬСЯ в обложку можно.
Софик*starv*
СамоZванка, согласна на все сто!!! Именно влюблённость!

Доброжелатель, вот, многие за любовь принимают влюблённость)) А это разные вещи........
Доброжелатель
QUOTE (Софик @ Сегодня, 21:32)
Доброжелатель, вот, многие за любовь принимают влюблённость)) А это разные вещи........
Верно. Но полюбить - можно. (не влюбленность)

эХ) ну не хотите - не верьте)
Анита
У меня самой не было! Но на Земле живет очень много людей! И думаю хотя бы у нескольких была любовь с первого взгляда)))))))))))))))
Sky_Pass
Вполне реальная вещь, эта любовь с первого взгляда. Вдруг так током прошибает, и понимаешь, что единственное твое желание - смотреть на этого человека, держать его за руку и быть рядом.

Совсем не сказка.


А где проходит грань между любовью и влюбленностью? Кто возьмется её определить с точностью до миллиметра? И кто вообще в силах дать им точное определение?
Доброжелатель
Sky_Pass, верно)
СлаДосТь
QUOTE (Sky_Pass @ Сегодня, 15:46)
А где проходит грань между любовью и влюбленностью? Кто возьмется её определить с точностью до миллиметра? И кто вообще в силах дать им точное определение?


бывало, что я влюбленность часто принимала за любовь.... и только после расстования понимала, что это было на самом деле.....
СамоZванка
QUOTE
А где проходит грань между любовью и влюбленностью? Кто возьмется её определить с точностью до миллиметра? И кто вообще в силах дать им точное определение?

Влюблённость - самообман и розовые очки. Любовь - реальность.
Любовь серьёзное чувство. А влюблённость нет. Любовь крышу не сносит, а влюблённость сносит, опять же из-за самообмана.
Доброжелатель
QUOTE (СамоZванка @ Сегодня, 18:04)
Любовь крышу не сносит, а влюблённость сносит, опять же из-за самообмана.
Я б так не сказал.
Тогда можно сказать так, что Ромео не любил Джульетту, а Джульетта не любила Ромео, у них снесло крышу и они поубивали друг друга, значит были всего лишь на всего, влюбленны)
Galina
мне кажется, что любовь без влюбленности - очень редкое явление. Любовь - это просто следующая фаза влюбленности. Иногда эта вторая фаза наступает, а многда рассеивается. wink.gif
СамоZванка
QUOTE
Тогда можно сказать так, что Ромео не любил Джульетту, а Джульетта не любила Ромео, у них снесло крышу и они поубивали друг друга, значит были всего лишь на всего, влюбленны)

Значит именно так. Иначе бы не поступили так безрассудно.
Хотя если вы любите за внешность, то да, может любовь с первого взгляда есть..
Доброжелатель
QUOTE (СамоZванка @ Сегодня, 18:40)
Хотя если вы любите за внешность, то да, может любовь с первого взгляда есть..
Ага, еще и за походку, и за то как на тебя смотрит человек, за его искру в глазах, а не пустой взгляд) За его улыбку и слова) В это поверь можно влюбиться с первого взгляда.

Все ведь познается в сравнении. И любовь есть, имхо, тогда, когда есть гармония.

Вообще любовь - это химия. Можно быть потрясающим человеком, но тебя не будут любить определенные люди, обидно? Ага... а все проклятые феромоны.. запахи...

Срослось, несрослось в принципе... вот и вся логика...
Ренфри
Нет, такого быть не может [ 3 ] dry.gif
Ренфри
К любви отношусь серьезно, поэтому за улыбку и искры в глазах не влюбляюсь...
Отношение человека ко мне, его воспитание, манеры, внутренние качества для меня играют первостепенное значение. А с первого взгляда такие вещи не разглядишь.
Будь он трижды Бред Пит и из глаз искры хоть ведрами сыплются, но при этом в человеке ни капли благородства....
Доброжелатель
QUOTE (Ренфри @ Вчера, 22:47)
Будь он трижды Бред Пит и из глаз искры хоть ведрами сыплются, но при этом в человеке ни капли благородства....
а если умеешь видеть фальшь?
Ренфри
Доброжелатель
ну скажи мне, как можно увидеть дальнейшее отношение человека к тебе, да и к другим людям? Бедет ли он заботиться о тебе, с пониманием относиться к твоим проблемам? Да и банально: уступает ли он место старушкам в метро и поможет ли донести тяжелую сумку?
Можно только догадываться =) Внешность обманчива....
СамоZванка
QUOTE
Ага, еще и за походку, и за то как на тебя смотрит человек, за его искру в глазах, а не пустой взгляд) За его улыбку и слова) В это поверь можно влюбиться с первого взгляда.

Ага, ВЛЮБИТЬСЯ )
А полюбить, незная человека нельзя.
Ренфри
QUOTE (Доброжелатель @ Вчера, 14:48)
Ага, еще и за походку, и за то как на тебя смотрит человек, за его искру в глазах, а не пустой взгляд) За его улыбку и слова) В это поверь можно влюбиться с первого взгляда.


Все это внешние факторы..... =))))))))
Важнее что человек из себя внутри представляет.....
А это все перечислнное скорее просто для увлечения, любовью тут и не пахнет =)))
Ренфри
QUOTE (СамоZванка @ Сегодня, 07:16)
полюбить, незная человека нельзя.


+ 500 user posted image
Ренфри
QUOTE (Sky_Pass @ Июн 24 2008, 11:46 AM)
Вдруг так током прошибает, и понимаешь, что единственное твое желание - смотреть на этого человека, держать его за руку и быть рядом.


Бывает....но кто сказал, что это любовь?))
Алина
Нет, такого быть не может

Помоему сначала надо узнать человека, а вдруг не то? А если с первого взгляда... то, это физическое влечение, не более...
По крайней мере мне так кажется..
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.