Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Выпечка
Форум Хорошего Настроения > Кулинария
Инви
Выкладываем рецепты пирогов, тортов, блинов, оладьев. wink.gif
*ВеРоНиКа*
Блинчики:
-3 стакана муки;
-3 стакана молока;
-3 яйца;
-1 ст.ложка сахара;
-щепотка соли;
-1 ч.ложка соды;

сначала взбить яйца;потом туда добавить молоко и перемешать; далее по-немногу добавлять муку и аккуратно перемешивать; когда всё перемешали, добавить сахар, соль и ссоду. всё взбить и выпекать блины!
Удачи! Приятного аппетита=)
Велга
Бисквитный торт
user posted image
5 яиц
1 стакан сахара
1 ст муки
ванилин

Аккуратно отделяем желтки от белков, взбиваем белки до получения белой пышной пены, затем, продолжая взбивать, добавляем ванилин и постепенно сахар, когда сахар растворится, добавляем желтки по одному (масса должна увеличиться в 6 раз). Потом добавляем, потихоньку, муку и производим быстрый замес, что бы тесто не опало.
Выливаем массу в смазанную сливочным маслом форму, ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку, выпекаем 40 минут, готовность теста проверяем деревянной палочкой (первые 10 мин ни в коем случае нельзя открывать духовку).
Дать остыть, можно чтоб постоял часов восемь (я даю только остыть rolleyes.gif ).
Далее, режем бисквит на две части, если получился высоким можно на три.
Промазываем масляным кремом, склеиваем пышки, и украшаем верх и боковые части торта.

Масляный крем:
Масло сливочное 250г
Сахарная пудра 135 г
Молоко сгущенное 100г
Ванильная пудра 2.5 г



Сливочное масло нарезаем на кусочки, доводим до пластичного состояния, взбиваем сначала на медленном ходу до образования белой пышной массы, затем увеличиваем скорость и частями добавляем сгущенное молоко и просеянную сахарную пудру.
В конце взбивания добавляем араматизаторы.

=======
Если что то напясала не понятно спрашивайте объясню))
DANNIEL
Велга, мнямк...Завтра возьмусь..на ночь не охота)
*ВеРоНиКа*
Велга,
 а я знаю как приготовить торт на подобии такого-же!
там тоже:
5 яиц
1стакан сахара
1 стакан муки
Ванилин...

так-же всё перемешать, но потом поделить на две части. во вторую часть добавить кокао-порошок. смызать форму сливочным маслом(или в эту форму положить кальку смазанную сливочным маслом). когда коржи выпекутся, можно собрать крошки с боков и с самого коржа(отложить их).Крем я делаю такой-же, только его я делю на две части и в одну добавляю кокао-порошок. Потом взять один корж, прописать сиропом(по вкусу) и намазать кремом(если взяли тёмный корж, то мажте светлым кремом, и наоборот), и так каждый корж. потом накладываю тёмный корж на светлый. потом смазать торт полностью, и с боков, и сверху кремом и присыпать крошками от коржей. Далее надо его остудить, не менее 6 часов и можно кушать!=)

Вот, почти такой-же как и твой, но тут два типа коржей.
я этот торт называю "День и Ночь" smile.gif
Велга
яZво4ка, с тем тортом что я описала, можно эксперементировать, так же какао в тесто с мукой вмешать, промазать сливочным кремом (взбитые 30% -е сливки с сахаром), положить консервированные вишни на крем, закрыть второй половиной коржа, украсить бок, верх. Вот готов торт "Вишня", много разных вариантов, если надо могу описать большую часть бисквитных тортов.
*ВеРоНиКа*
Велга, Здорово))) smile.gif
Инви
Торт "Быстрый"

Ингридиенты:
простокваша или кефир - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода - 0,5 чайной ложки
мука -2,5 стакана
маргарин - 100гр
яйца - 2шт

Способ приготовления:
Все тщательно перемешать. Выпекать в духовке.
Сверху можно по вкусу порезать яблоки или варенье. (:
*ВеРоНиКа*
Инви, пасиб))) smile.gif
Велга
user posted image

Вкусные оладьи ))
Рецепт взят из "Лиза, приятного аппетита"
Goddess of Sun
Медовый торт

Ингредиенты:
4 ст. муки
2 ст. сахара
200 гр. маргарина
1.5 ч. л. соды
3 ст. л. меда
3 яйца


Приготовление:
1. На огне растапливаем маргарин и мед
2. В отдельной посуде смешиваем яйца с сахаром, добавляем то, что получилось в 1 пункте, добавляем 4 стакана муки и тщательно перемешиваем. Полученное тесто режем на 7 равных частей(коржей) и раскатываем. Выпекать их минут 8 при 150 градусах. 1 корж будет для посыпки сверху

Крем:

3 ст. молока засыпаем 2 стакана сахара, 1\2 ст. муки и 1 желток. Все это помешивать на медленном огне. Дать остыть и добавить немного ванилина и масла (по вкусу).

Смазать поочередно все коржи кремом. 1 посыпать сверху. И поставить на некоторое время в холодильник, чтобы коржи пропитались кремом.
Доброжелатель
Goddess of Sun, т.е. медовик? )
Goddess of Sun
Доброжелатель, ога
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.