Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: С. Лукьяненко - Москва вампирская
Форум Хорошего Настроения > Литература > Научная Фантастика
Доброжелатель
Аннотация писателя, объясняющая все. (С. Лукьяненко)

QUOTE
В жизни писателя иногда случается волнующий момент - ему звонят с телевидения или киностудии и предлагают снять по его произведениям фильм.

Все писатели прекрасно знают, что результат будет чудовищным.

Все писатели с готовностью соглашаются и даже некоторое время верят в лучшее.

Я пока тоже пребываю в состоянии этой веры.

Будет ли снят фильм по "Ночному Дозору" - не знаю. Хотелось бы, конечно. И еще лучше, если фильм окажется хорошим. Слава Богу, от съемок отказалась первая комманда постановщиков, чей вариант сценария под слоганом "Петербург бандитский, а Москва-то - вампирская" поверг меня в щок. Этот фильм мог бы претендовать на все возможные призы за чернуху и кич, существующие в России.

Разумеется, я не дал разрешения на съемку.

Впрочем, режисер намекнул мне, что они могут убрать из сценария имена моих героев, изменить самые явные сцены, оставшиеся от "Ночного Дозора", выкинуть мое имя, а фильм все-таки снять.

Вот такое вот кино...

Представленный в книге сценарий сделан уже мной самим и для другой комманды, которая отнеслась к книге и автору куда с большим уважением. Я понимаю, что от этого сценария в кино все равно останутся рожки да ножки. Но сценарий, как мне кажется, будет интересен и сам по себе. В нем сохранен основной сюжет первых двух частей "Ночного Дозора", но он практически переписан заново - начиная от диалогов и кончая некоторыми сценами, которые отсутствуют в книге.

А выхода фильма я все-таки жду с робкой надеждой!




Имхо: Вот Ночной дозор, одну лишь книгу надо было так же в 3х частях снимать, а не так как сделали.. (
Amy Lee
Да сценаристу дозоров надо руки поотрывать за испоганивание книжки и отдать снимагь в Голливуд, они сделают конфетку =)

Я где то читала, что его вариант сценария забраковали и отдали кому-то переписывать. Ну вот допереписывались до снятой санта-барбары...
Доброжелатель
Amy Lee, начинай отрывать Лукьяненко руки) Ы, его попросили написать сценарий)
Подробности можешь прочесть в сборнике рассказов - Атомный Сон - Москва Вампирская. Там весь сценарий и написан....
Доброжелатель
Amy Lee, вариант забраковали, и попросили написать новый) Факт! )
Amy Lee
Не факт, Лукьяненко над своими героями так бы не стал издеваться...
Доброжелатель
Amy Lee, мне аннотацию перепечатывать к Москве вампирской?wink.gif
Amy Lee
Ой да малоли что там напишут =)))
Amy Lee
А теперь смотрим кто писал сценарий:
http://www.dozorfilm.ru/team/003.html
Доброжелатель
QUOTE (Amy Lee @ Янв 5 2008, 06:40 PM)
Ой да малоли что там напишут =)))

Где напишут?
Amy Lee
Везде =) Эту аннотацию я читала перед выходом фильма и тогда сценарий был другим. Его после этого правили не раз =)))
Доброжелатель
Amy Lee, Ты сценарий оригинал читала?
Amy Lee
Его кусками выкладывали, и там в начале Егор был не сыном Антона нифига =)) Потом вдруг стал...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.