Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: срочно хочу избавитсья от симптомов гриппа!
Форум Хорошего Настроения > Здоровье и красота
Трескунчик
Ребята, что мне делать, сегодня утром проснулась, а у меня голова болит, нос заложен, горло сипит и красное, вообщем все симптомы гриппа на лицо. Днём уже температура поднялась -37,7. Я бы так не переживала, если бы жила одна, но дома со мной ещё проживают муж и малыш 2 лет, а вот им сейчас как раз болеть нельзя. Как можно их оградить от вирусов?
Рябинка
Мне лор врач ИРС 19 рекомендовала, он укрепляет местный иммунитет, и что нравится - это не таблетки, а спрей в нос, который распыляется на слизистую носа всего 2 раза в день.
Велга
Лучше думаю, обращаться к врачу. Тут мало что можем посоветывать.
Tasha
QUOTE (Рябинка @ Окт 7 2009, 05:59 PM)
Мне лор врач ИРС 19 рекомендовала, он укрепляет местный иммунитет, и что нравится - это не таблетки, а спрей в нос, который распыляется на слизистую носа всего 2 раза в день.

Правильно рекомендовала. Только немного неудобный он - если его прыскать, нельзя голову наклонять, как мы привыкли. И строго вертикально - на нервы действует. Однако, я в соседней теме писала - вполне можно надеяться на него, когда в толпу идешь (в гипермаркет или общественный транспорт, главное - не сей момент, а заранее "запрыснуться".)
А чтобы дома ... заменить носовые платки на одноразовые, руки мыть буквально через полчаса самой и заставлять окружающих. Не чихать и не кашлять в ладошку.
И строго себе посуду взять отдельную, чтобы никто не пользовался больше. И так дней 10 (чтобы уж наверняка).
domaOkolo
Когда мне сделали прививку я первый раз в жизни зимой не простыл.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.