Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Плохо или хорошо?
Форум Хорошего Настроения > Обсудим?
Galina
Какой образ вы представляете себе, когда слышите выражение «хорошая девочка»? А что приходит на ум, когда говорят «плохая девочка»? До недавних пор считалось, что хорошая девочка – это та, которая соответствует понятию «правильная». Правильная для кого? Для мамы, папы, учителей, начальников, мужа? И что такое правильно?
Кого мы называем "плохими" и "хорошими"?
По каким критериям определяем, "правильный" ли это человек или нет? И для кого правильный-то?
Доброжелатель
сложно так вот сразу разделить на 2 лагеря людей...
Речь вообще идет о детях и подростках? Или о взрослых, уже сформировавшихся личностях?
Galina
Обо всех. Вот раньше курящая женщина была плохой. Сейчас большинство женщин курит и уже не считаются плохими. Кто считается плохим сейчас? Для нас кто "плохой" и кто "хороший"?
Инви
Все зависит от возраста. В возрасте детей - быть "хорошей" и "плохой" девочкой, это скорее для родителей. То-то не делай, не будь плохой, будь хорошей девочкой.
Потом идет период взросления. Меняются взгляды, появляются частичные недопонимания с родителями. Появляются новые кумиры, тут ребенок начинает либо путаться,что есть "хорошо", а что "плохо", либо боиться или не хочет узнавать что-то "новое и такое влекущее" (спиртное, сигареты, новые друзья).
Фаза взросления. Я думаю лет в 18-25 человек начинает (по крайней мере я говорю о себе) не делить людей на "плохих девочек" и "хороших". Девочки выросли. Девочки разные. Они сами выбрали свою дорогу и свой путь.
А когда вырастают. Тут уж я думаю приходит период обучения своих "хороших" девочек. Показать им как и что правильно. От чего-то уберечь, чему-то научить.
Доброжелатель
Мое понятие хорошо или плохо разнится.
В моем понимании человек будет один делающий те или иные поступки плохим.
И другой человек, но к которому я иначе отношусь, если будет тоже самое делать, будет хорошим.

Все зависит помоему от ситуации...
Galina
а вот 100процентная ситуация, когда человек однозначно плохой. не важно знакомый или нет.

Для меня таким качеством является пренебрежение чужой жизнью. И не чужой тоже.
Доброжелатель
QUOTE (Galina @ Сегодня, 02:50)
а вот 100процентная ситуация, когда человек однозначно плохой. не важно знакомый или нет.
наверное человек, который нарушает УК РФ ) Ну и Аморальный человек тоже....
Велга
Я не люблю людей эгоцентриков, и которые озлобленны постоянно делают пакости другим. Для меня они не хороши, я таких пытаюсь избегать.
AlinkaXX
Вести себя прилично, не пить, не курить, матом не ругаться и мужчин держать на пионерском расстоянии. А плохая девочка – это «неправильная», та, которая и пьет, и курит, и матом ругается и ведет себя неприлично. И мужчин она подпускает близко и сразу.

Вот прочитала статью и задумалась: а действительно, кого мы называем "плохими" и "хорошими"?
По каким критериям определяем, "правильный" ли это человек или нет? И для кого правильный-то?

Мне кажется, сейчас немного времена изменились, нет таких жестких разграничений как раньше.
Вот например, курение считалось признаком "плохости", дурного тона. А сейчас - сплошь и рядом девушки, женщины курят. Значит перестали "плохими" быть? (Вы только не подумайте, это не камень в сторону курящих, просто примерчик...)
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.